Созданы ли комфортные условия для людей с ограниченными возможностями, пожилых, мам с колясками

Узнали мнение жителей района о безбарьерной среде в райцентре

Николай Богуш:

— Радует то, что с каждым годом государство идёт навстречу людям с ограниченными возможностями. Все социально значимые объекты оснащены пандусами. А на крыльце отделений связи имеются кнопки для вызова специалиста для человека, который не имеет физической возможности попасть внутрь почты. Уверен, что в последующие годы подобных услуг станет ещё больше.

Владимир Соболев:

— По городу я практически всё время передвигаюсь на велосипеде, и знаю, где у нас проблемные места в плане тротуаров. Что уже говорить о колясочниках. К сожалению, иногда высокие бордюры могут стать для них серьёзной преградой. Но всё-таки для людей сделано очень много. На мой взгляд, все государственные организации об этом позаботились, например, в пандусы вложили немалые деньги. Поэтому очевидно – о людях думают.

Александр Семёнов:

— Пока молодой и здоровый, как-то об этом не думаешь. У нас уже с железнодорожного и автовокзалов можно понять, что безбарьерная среда не на словах, а на деле. И это, не говоря о медучреждениях и других социальных объектах. Сразу видно, что в районе подошли к решению этого вопроса на должном уровне. Мы все хотим чувствовать себя уютно и комфортно, в том числе и на улице. И в Житковичах для этого сделано многое.

 Елена Черняк:

— Уличные приспособления важны и нужны не только для инвалидов. На те же поручни возле пешеходного перехода может опереться пожилой человек, пропускающий транспорт. Кроме того, я и сама часто отдаю предпочтение подъёму по наклонной плоскости, а что говорить про людей преклонного возраста, беременных или мам с колясками. На мой взгляд в городе всё это устроено на должном уровне.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.