И померкла радость…

Город к праздникам полностью обновил иллюминацию, закупил новые гирлянды для ёлок, сквер Молодёжный обрёл не только название, но и сказочных персонажей, которых поселили в нём и бережно раскрасили буквально на днях…

На прошедшей неделе коммунальная служба установила там красавицу-ёлку, украсив её сверкающими гирляндами. В первую же ночь вандалы оборвали часть из них. Терпеливый КУП «Житковичский коммунальник» их заменил буквально на следующее утро. В редакционном аккаунте Инстаграм @zhitkovichi_news сразу же появилось фотообвинение. В комментариях под ним подписчики  всё чаще предлагали место отдыха дополнить камерами видеонаблюдения, а гирлянды заменить боевыми снарядами,  усилить милицейские патрули,  виновников найти и наказать по всей строгости.

Решение установить видеонаблюдение, в том числе и с помощью имеющихся у служб фотоловушек, принято буквально в прошедшую пятницу. А в выходные ёлка лишилась нескольких шаров, коняшке оторвали ухо…. Кому и для чего нужны такие забавы?

В районном отделе милиции сообщили, что предпримут все меры для того, чтобы найти виновных. А им, в случае установления, такое мелкое хулиганство будет стоить 15 суток ареста либо административного штрафа от двух до тридцати базовых величин.

Что касается видеонаблюдения, то его в скором времени установят. Главным  же рычагом должно стать воспитание и чувство ответственности за то, что создано для нас, наших детей. Нашими силами и средствами (в виде налогов)…

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

P.S. Накануне выхода номера в печать стало известно, что сквер снова подвергался надругательству — виновника нашли, а родителей обязали всё исправить.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.