Мы выбираем здоровье

Во Всемирный день борьбы со СПИДом в актовом зале Чирвоненской средней школы состоялся круглый стол с участием ребят 8-11 классов, врача Червоненской амбулатории общей практики И. Щура и волонтёров отряда «Доброе сердце» ОО «БРСМ».

Доктор рассказал о профилактике ВИЧ-инфекции. Были озвучены и статистические данные по заболеваемости по нашему району и в целом по стране. На встрече говорили о том, что люди, ведущие правильный образ жизни и ответственные за своё поведение и здоровье, не заболевают СПИДом. Каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своём здоровье и других. Врач затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью, влияния курения, алкоголизма и наркотиков на организм молодёжи. Старшеклассники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В заключение все получили красные ленточки от волонтёров отряда «Доброе сердце» и памятки-листовки «Подросткам о СПИДе». Надеемся, что при необходимости в сложной жизненной ситуации они вспомнят это мероприятие и сделают правильный выбор в пользу своего физического и душевного здоровья! Данная встреча поможет понять суть глобальной проблемы и в очередной раз убедиться в необходимости ЗОЖ!

Наталия Горбат,

заместитель директора

по воспитательной работе  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.