Почти каждый второй – с дипломом

Девять наград против пяти в прошлом году привезли наши участники областного тура республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся 8-11 классов.

Наилучших результатов добилась гимназистка Ксения Волотовская, на счету которой диплом І степени по химии. Ещё две ученицы этого заведения стали призёрами: у Виктории Маркевич диплом ІІ степени по русскому языку, у Анастасии Радкевич — ІІІ степени по английскому языку.

Больше всего наград заработали представители СШ №3 г. Житковичи. Дипломом ІІ степени по обществоведению отмечен Пётр Шлык, ІІІ степени по этому же предмету — Валерия Гулюта и Никита Хаританович. И награду такого же достоинства заслужила по русскому языку Полина Мазур.

Серебро олимпиады по биологии завоевал Никита Пастушков из СШ №2 райцентра, а ученица Вересницкой СШ Алёна Вашкова по белорусскому языку — бронзу.

Поздравляем с заслуженным признанием наших знатоков и их учителей — Ирину Волотовскую, Татьяну Канапацкую, Зинаиду Ахрамович, Марию Солуян, Наталью Вашкову, Юлию Тишко и Светлану Друк. К слову, последний педагог из СШ №3 подготовила сразу трёх призёров нынешней олимпиады.

— Работа с одарёнными детьми доставляет и мне массу удовольствия, — отметила Светлана Фёдоровна, — при этом результатом служит не только диплом, а и личностный рост учеников, их мотивация, труд и знания, которые им обязательно пригодятся в дальнейшей учёбе и жизни.

Учитывая, что в областном туре участвовали 22 ребёнка, успешно справился с заданием 41 процент членов команды.

Светлана Шеколян

Фото Светланы ДРУК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.