Каждый белорус получил ответы на свои вопросы

Надежда ШАБАЕВА, председатель районной организации ОО «Белая Русь», участник большого разговора с Президентом:

— Конечно, меня поражала атмосфера, которая там царила: торжественности, значимости этого мероприятия, та искренность, с которой говорил Президент. Было видно, как он переживает за нашу страну, пропуская всё через себя, и как искренне хочет донести до каждого жителя Республики Беларусь эти переживания. И я не могу ему не верить и не доверять.

Каждый белорус, внимательно слушавший выступление, получил ответы на свои вопросы. И я их тоже услышала. Первый и самый важный для меня и моей семьи: будет ли война? Он чётко проговорил, в каком случае она произойдёт. Войны мы не хотим, но она может быть. Если кто-то придёт на нашу землю – будем давать отпор. Мы, так дорого заплатившие за свою независимость и суверенитет, просто не можем кому-то там подчиниться.

Второе, Глава государства дал чёткий ответ на вопрос: нужна ли новая Конституция? Развивается общество, мы пришли к тому, что часть его хочет изменений, новой системы власти, её разграничения. И оно будет. При этом Александр Григорьевич отметил: двоевластия быть не может, потому что разработана такая система руководства, что все ветви обязаны найти общий ответ на любой сложный вопрос.

И ещё что важно. Иждивенчества в обществе быть не должно. Не может существовать социума лишь потребительского, каждый должен не только взять, но и что-то отдать, чтобы мы развивались. Или же возьмёт обязанность заботиться о своём здоровье. И некоторые на встречах задавали вопрос: зачем нужно это прописывать? А как же? Мы обязаны это делать.  И на этом сделал акцент и наш Президент. Он дал ответ, как будет развиваться республика дальше, как мы будем решать экономические, политические вопросы, выстраивать отношения с соседями. Он очень тепло отозвался об Украине: мы не можем жить отдельно, мы обязаны быть вместе, потому что наши корни сплелись глубоко.  О России: у нас будет только тесное сотрудничество и никто никого не собирается поглощать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.