Мы идём на референдум

О гражданской позиции рассказали земляки

Любовь Роговая:

— Считаю, каждый человек, который уважает себя и свою страну, обязательно примет участие в референдуме. В этом проявится его гражданская позиция. Убеждена, что большинству наших людей дорога судьба страны, поэтому они придут на избирательные участки и отдадут свои голоса за наше будущее. Статью 21 Конституции предлагается дополнить частью следующего содержания: «Каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства». Она имеет огромное значение для развития социума. Идя на референдум, мы тоже проявляем социальную ответственность. Заявляем, что нам не безразлично, каким будет наше общество, на каких принципах оно строится. Делом подтверждаем свою гражданскую позицию. У меня есть детки и очень хочется, чтобы они жили в мирной и процветающей стране.

Вераніка Краўчэня:

— Я — Грамадзянка Беларусі. Гэта не толькі ганарова, але накладвае адбітак адказнасці за сённяшні дзень і будучыню маёй Радзімы. Нездарма адно з дапаўненняў у Канстытуцыю  абавязвае кожнага з нас праяўляць сацыяльную адказнасць і ўносіць пасільны ўклад ў развіццё грамадства і дзяржавы. Рэспубліканскі рэферэндум і з’яўляецца тым мерапрыемствам, дзе мы павінны праявіць сваё імкненне да гэтага. Праект асноўнага Закона, які выносіцца на адабрэнне народа, з’яўляецца  дакументам, які зацвярджае нашыя правы і свабоды, ахоўвае нацыянальную самабытнасць і сувенірытэт, забяспечвае мір і згоду жыхароў Беларусі, асновы прававой дзяржавы і многае іншае. Таму прыйсці 27 лютага на ўчастак — гэта пачэсны доўг, які неабходна выканаць кожнаму з нас.

Станислав Дехтяренко:

— Конечно же, буду голосовать! Некоторым, возможно, кажется, что их мнение не так важно и не столь существенно. На самом деле, проживая в государстве, каждый из нас обязан участвовать в самых значимых событиях, происходящих в родной стране. Таким, на мой взгляд, и являются изменения Конституции. Почему для меня важно отдать свой голос? Мне 23 года и вся моя жизнь, которую я намерен посвятить Беларуси, — впереди. Недавно создал семью, в которой появятся дети, и те социальные гарантии, что закрепляются в Основном законе, для меня имеют даже стратегическое значение. При этом понимаю и собственную ответственность. Мне государство обеспечивает ряд преференций, сохраняя статус социально ориентированной державы, соответственно и каждый из нас должен вносить свою долю в общую копилку. Это и поддержу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.