Важный разговор об Основном Законе

Начальник главного финансового управления Гомельского областного исполнительного комитета Марина Костюченко, председатель районного исполнительного комитета Александр Сидоренко побывали в коллективе Житковичской центральной библиотеки.

Здесь активно обсудили изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь.  Выступая перед аудиторией, Марина Леонидовна не только проанализировала новшества Основного Закона, но и высказала свою позицию: очень важно сохранить правду и память о Великой Отечественной войне, героизме нашего народа, нужно сберечь стабильность и мир.

Присутствовавшие на встрече живо обсуждали тему, задавая вопросы, интересовались отношением Марины Леонидовны к иждивенчеству в контексте статьи 21 Проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, гласящей, что «каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства».  Также говорили о том, что волнует: финансирование работ по ремонту дороги к профессиональному лицею.

Глава района Александр Сидоренко в свою очередь рассказал, чем жила и как развивалась Житковщина в 2021 году, на что нацелены в текущем и какие резервы для этого имеются.

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.