Так назначено судьбой

Ежегодно 4 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, люди, которые охраняют граждан от преступных посягательств, следят за ситуацией на дорогах, обеспечивают общественную безопасность, выполняют другие задачи по поддержанию порядка и спокойствия в стране.

Во все времена служба в милиции считалась одной из самых ответственных, опасных и напряжённых, но в то же время и почётных. Накануне праздника корреспондент встретился с начальником районного отдела внутренних дел, полковником милиции Александром Ахрамовичем.

— Александр Александрович, с какими результатами вы пришли к своему профессиональному празднику?

— Не будем углубляться в цифры, скажу лишь, что результаты оперативно-служебной деятельности РОВД выше среднеобластного показателя, из 25 отделов области высокую оценку получили пять, в том числе и мы. А это серьёзный результат слаженной и целенаправленной работы всего коллектива. Такие меры позволили повысить уровень защиты граждан и интересов государства от преступных посягательств. Первоочередное значение уделялось вопросам противодействия тяжким и особо тяжким преступлениям, розыску злоумышленников, установлению местонахождения пропавших лиц, предупреждению пьянства, обеспечению правопорядка при проведении массовых мероприятий, профилактике киберпреступности и формированию положительного имиджа милиции.

— Что можете сказать о кадровом потенциале?

— У нас сформировано крепкое ядро профессионалов, каждый сотрудник — на своём месте. Те, кто выбрал эту профессию по зову сердца, отвечают современным требованиям, предъявляемым к стражам правопорядка, отличаются мужеством, порядочностью, инициативностью. Именно такие сотрудники служат в нашем отделе. Они действуют слаженно и профессионально, решают любые трудные задачи, берегут традиции и владеют современными технологиями. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что для них назначено судьбой нести службу дни и ночи.

— Поддерживаете ли связь с ветеранами?

— Конечно. Они не раз успешно доказывали умение оперативно и профессионально решать самые сложные и ответственные задачи. Мы встречаемся, зовём их на различные мероприятия, как внутри коллектива, так и районные. К примеру, 4 марта в 15.00 в детской школе искусств пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню милиции, куда приглашены ветераны. Они активно участвуют в воспитании и становлении молодёжи и оказывают неоценимую помощь нам в работе, ведь милиционер и на пенсии остаётся стражем порядка. Мы используем их опыт в формировании профессиональных качеств и знаний, проводим работу с личным составом райотдела милиции и населением. Поэтому хочу поздравить их и весь коллектив отдела с профессиональным праздником, пожелать здоровья, дальнейших побед, конструктивных идей и мудрых решений в службе нашей Родине — Республике Беларусь!

Александр ВЛАДИМИРОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.