ГАИ провдит профилактическую акцию «Безопасный перекрёсток»

Анализ оперативной обстановки в сфере обеспечения дорожной безопасности свидетельствует о том, что по итогам четырех месяцев текущего года на территории Гомельщины продолжают иметь место дорожно-транспортные происшествия по причине нарушений правил маневрирования или проезда перекрестков.

К слову, за 4 месяца 2022 года на территории Гомельской области по вышеуказанной причине произошло 10 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 – получили травмы различной степени тяжести.  В связи с этим, с целью выявления данных нарушений и стабилизации дорожно-транспортной обстановки с 14 по 18 мая текущего года сотрудники ГАИ проведут профилактическую акцию, направленную на предупреждение ДТП по причине нарушений правил маневрирования и проезда перекрестков.

Будут отрабатываться потенциально опасные и аварийные места автодорог и улиц, где по статистике, водители чаще всего совершают подобного рода нарушения. При этом особое внимание будет уделяться наличию всех необходимых документов и физическому состоянию данной категории участников дорожного движения.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПОМИНАЕТ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!

Четко соблюдайте все требования ПДД, проезжая регулируемые и нерегулируемые перекрестки, а также совершая различные манёвры. При повороте налево обязательно уступайте дорогу всем, кто движется прямо либо поворачивает направо! Обращайте внимание на дорожные знаки, которые обозначают последовательность проезда перекрестков, и следите за сигналами светофоров. При маневрировании – убеждайтесь в том, что своими действиями Вы не навредите себе и не поставите под угрозу жизнь других участников дорожного движения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.