Сегодня Михаилу Довгунцу, почётному гражданину Житковичского района исполнилось 80 лет

Поздравить его с этой знаменательной датой приехали заместитель председателя районного Совета депутатов Наталья Макаревич, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Сергей Ахрамович и инженер по комплектации ПМК-97, где работал юбиляр, Леонид Купрацевич.

Судьбу региона определяют люди, чья профессиональная деятельность становится его историей. И вклад Михаила Тихоновича в наш район можно по праву назвать огромным. За его плечами более 40 лет работы в строительной отрасли, тысячи возведённых метров жилья и объектов, знаковые здания города и немало наград. А его трудовой подвиг — наглядный пример тому, как становятся героями.

— Это один из тех людей, которые вложили частичку души в строительство нашего города. Это герой не только на профессиональном уровне, но и человек, который отдавал всего себя, чтобы сделать Житковщину красивой, комфортным и уютным для всех жителей. Таких людей нужно обязательно помнить и ставить в пример коллегам, знакомым и даже рассказывать о них детям. Ведь наши строители работали не ради каких-то корыстных целей, а ради будущего своей страны, — отметил в своём поздравлении Леонид Купрацевич, который, к слову, в своё время возглавлял ПМК-97.

Наталья Макаревич в своём поздравлении отметила, что независимо от должностей, специальностей и возраста, всех почётных граждан объединяет безграничная преданность к родному краю и желание сделать как можно больше для его развития. Вклад же Михаила Довгунца в это общее дело, наглядный пример того, как нужно любить свою Родину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.