Ельский пьедестал

В дни весенних каникул юные футболисты 1997-1998 годов рождения, ДЮСШ «Мотор» нанесли двухдневный визит в г.Ельск, где приняли участие в очень представительном турнире по мини-футболу, памяти воинов-интернационалистов.

Всего в турнире за главный приз вели борьбу футболисты 9-ти команд из Полесского региона. В первом матче наши юные надежды «разгромили» сверстников из Петрикова: 7:1, затем были повержены амбициозные хозяева турнира -– сборная Ельска -– 6:2. Во второй день моторовцы взяли верх над мозырянами 2:0 и за выход в финал одолели команду г. Наровля -– 2:0.

В главном финале в борьбе за почетный кубок сошлись ДЮСШ «Мотор» и сборная г. Калинковичи. Калинковичские футболисты на финише турнира сохранили больше сил и уверенно победили со счетом 5:2. В итоге моторовцы заняли почетное второе место. В целом выступление команды «Мотор» было успешным.

На торжественном закрытии турнира в номинации «Лучший игрок» организаторы признали игроков «Мотора» братьев Даниила и Никиту Ореховых. Кстати, Никита стал и лучшим бомбардиром с 11-ю забытыми мячами. Ребята получили оригинальную статуэтку футболиста.

Обладателями серебряных медалей стали Влад Катвицкий, Дима Шило, Даниил Орехов, Никита Орехов, Андрей Друк, Дмитрий Тимошевич, Евгений Пешевич, Кирилл Будник, Эдгар Макаревич.