«Помни во имя жизни»

Акция «Помни во имя жизни!», посвященная 65-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, продолжила свой путь уже в Вересницком сельском Совете. На данное мероприятие были приглашены председатель районного Совета депутатов Виктор Атливанов, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Валерий Рогалевич, председатель районного Совета ветеранов Адам Алиферович, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Сергей Ахрамович, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Денис Гаврилов и председатель Вересницкого сельского Совета Григорий Русый.


Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Денис Гаврилов отметил, что объединившись, неравнодушные люди должны формировать у молодежи национальное и гражданское самосознание и привлечь ее к социально значимой позиции подрастающего поколения.


В рамках мероприятия учащиеся Запесочской базовой школы и Вересницкой общеобразовательной школы подготовили тематические мероприятия. Ученики деревни Запесочье в рамках акции провели насыщенную и разноплановую работу: дополнили новыми материалами музей, функционирующий при школе, а для присутствующих гостей показали театрализованное представление – отрывок из произведения «Трибунал» А. Макаенка и продемонстрировали проект в виде слайдов «Дзякуй ім за жыццё».


Далее действия развернулись в деревне Вересница.


В рамках мероприятия гости совместно с работниками сельского Дома культуры посетили ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Тимофеевича Комара. После чего присутствующих ждал концерт, который подготовили педагоги и учащиеся детской и юношеской школы искусств. В рамках акции было исследовано состояние памятников, находящихся на территории сельского Совета.


Мы все должны пронести память о тех людях, которые сражались за наше будущее, и эта память должна быть не только в наших сердцах.


На минувшей неделе прошло подобное мероприятие в Ричевском сельском Совете.


М. ТОЛКАЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.