В добрый путь!

Закончился еще один учебный год… В минувшую субботу в школах района прозвучали последние звонки. Младших школьников впереди ждут летние каникулы, а у выпускников — серьезные испытания перед взрослой жизнью.

Торжественно прошла праздничная линейка, отмерившая еще одну веху школьной жизни, в государственном учреждении образования “Житковичская гимназия”. 159 гимназистов с 5 по 10 класс собрались на гимназическом дворе. И на этом немного грустном празднике присутствовали учителя, родители и гости, среди которых были председатель районного исполнительного комитета Николай Какора, второй секретарь районного комитета ОО “БРСМ” Жанна Савостенко, методист отдела образования Светлана Пахомова и начальник МРЭО Вячеслав Романов. Под звуки музыки выпускники гимназии во главе со своим классным руководителем Ниной Близнец занимают почетное место. Несмотря на то, что в жизни каждого из них было более 25 тысяч звонков, именно этот они запомнят на всю жизнь.


С напутственным словом к выпускникам этого учебного заведения обратилась директор городской гимназии Людмила Катвицкая. В первую очередь она зачитала приказ об окончании учебного года и пожелала выпускникам уверенно идти по жизни, а тем, кому еще не раз предстоит посетить последнюю линейку, поднимаясь по ступеням знаний, хорошо провести летние каникулы.


— Еще на первой линейке, — отметила Людмила Геннадьевна, — я сказала, что здесь собрались лучшие, и не ошиблась. 68 дипломов стали лучшей оценкой ваших знаний на различных уровнях, 7 наград привезли с областных олимпиад. На 159 гимназистов в среднем награжден каждый второй, а это уже о чем-то говорит.


Победы учеников гимназии по достоинству оценены. Юлия Шульга, Алина Лукьянович, Екатерина Ларионова в эти волнующие минуты награждены дипломами.


Не остался без внимания и вклад педагогического коллектива гимназии. Грамотами РК профсоюза работников образования награждены учительница математики и информатики Инна Левкович, учитель иностранного языка Ольга Гурская и учитель физкультуры Василий Пинчук.


Затем к учащимся и выпускникам гимназии обратился председатель районного исполнительного комитета Николай Какора.


В своем выступлении Николай Михайлович отметил, что перед каждым выпускником стоит очень серьезный выбор, и поставленные задачи они обязаны выполнить. Чтобы не подвести родителей и учителей, вложивших в них частичку своей души. Также он пожелал уверенности и настойчивости в будущем каждому, и чтобы этот светлый миг остался в памяти навсегда.


— Для нашего общества очень важно, — подчеркнул Николай Михайлович, — чтобы вы стали хорошими гражданами, и на всем жизненном пути оставались грамотными, добрыми людьми.


С наилучшими пожеланиями к выпускникам, учащимся гимназии обратились второй секретарь районного комитета ОО “БРСМ” Жанна Савостенко, методист отдела образования Светлана Пахомова и начальник МРЭО Вячеслав Романов. Все они желали только одного — исполнения желаний и хороших каникул тем, кому не раз еще предстоит садиться за школьные парты.


И вот наступила самая радостная, но вместе с тем и волнующая минута — зазвенел последний школьный звонок для тех, кто навсегда прощается со стенами гимназии. Детство закончилось. Впереди взрослая жизнь. И за последними классными часами последуют экзамены, выпускные балы. В добрый путь!


А. ВЛАДИМИРОВ. Фото В. КИЖНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.