Системность в работе — основа успеха

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством Николая Какоры.


Главным вопросом, рассмотренным в ходе заседания, было выполнение районного плана мероприятий по реализации требований Декрета Президента Республики Беларусь №18 “О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях”. Были названы основные проблемы, связанные с исполнением Декрета. Обозначена главная задача этого документа — не отобрать детей, а вернуть их в полноценную семью. А для этого необходимо повсеместно усиливать профилактическую работу, в первую очередь, органами внутренних дел района, отделом образования и всеми заинтересованными структурами.


Выполнение государственных социальных стандартов стало еще одним ключевым моментом заседания. Как отмечалось, несмотря на то, что социальные стандарты в районе выполняются, следует усиливать работу в этом направлении, наполняя ее качественными подходами.


Далее в центре внимания была кадровая работа в КСУПе “Люденевичи”.


Завершилось заседание исполкома семинаром-учебой, которую провел заместитель председателя Гомельского суда Николай Трибуцкий.


В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.