Спортивный калейдоскоп

ГИРЕВОЙ СПОРТ


Блестяще выступили на заключительных республиканских соревнованиях 2009 года гиревики нашего района. Команда из восьми человек под руководством тренера ДЮСШ «Мотор» С.В.Юзюка представляла Гомельскую область на Кубке Республики Беларусь по двоеборью и Чемпионате РБ в отдельных упражнениях, которые состоялись 12-13 декабря в Минске. В активе нашей дружины — второе общекомандное место. Не менее успешно выступили ребята и в личном зачете. Александр Федорович стал победителем в рывке и занял второе место в двоеборье, выполнив норматив мастера спорта. Бронзовые медали в упражнении “толчок” получили Александр Цирибко и Виктор Боровский. Поздравляем спортсменов и тренера с заслуженным успехом!


БАСКЕТБОЛ


С 15 ноября по 6 декабря спортивный зал поселка Червоное был отдан на откуп участникам первенства района по баскетболу — заключительного вида программы круглогодичной спартакиады КФК. Соревнования с участием 11 команд прошли в три этапа. Решающие матчи принесли следующие результаты: «Газовик» — «Житковичлес» 96:28, РайПО — Райисполком 71:67(полуфиналы); Райисполком — «Житковичлес» 74:79 (матч за третье место), «Газовик» — РайПО 76:39 (финал). Тройка призеров повторила свой прошлогодний успех. Лучшими игроками первенства признаны Иван Савостеня («Газовик»), Александр Андрюк (РайПО), Александр Князев («Житковичлес») Классификация команд в зачет спартакиады: 1 «Газовик» — 20 очков; 2. Райпо — 18; 3. «Житковичлес» — 16; 4. Райсполком — 14; 5. Лесхоз — 13; 6. ДЮСШ СО —12; 7. РОЧС — 11; 8. Червоненский с/с — 10; 9. «Коммунальник» — 9; 10. Люденевичский с/с — 8; 11. СОШ№1 г. Житковичи — 7.


ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА


9 —11 декабря в легкоатлетическом манеже Гомеля прошло зимнее первенство спортивных школ области. В группе сельских районов на высоте оказались наши земляки. У Туровской ДЮСШ «Юность» — второе место, Житковичская ДЮСШ замкнула призовую тройку. В личном зачете отличились Ксения Серафимович (СОШ№2 г. Туров) — первое место в тройном прыжке и Алеся Цырибко (Люденевичская СОШ) – второе место в прыжках в длину. Молодцы!


МИНИ-ФУТБОЛ


28 команд приняло участие в первенстве по футболу в залах в программе спартакиады школьников. В группе городских школ первенствовала СОШ №3 г. Житковичи. Второе-третье места заняли, соответственно, гимназия и СОШ №1 г. Турова. Призовую тройку в группе сельских средних школ составили команды из Милевич, Червоного и Озеран. Сильнейшими среди базовых школ стали юные футболисты из Бронислава, Хлупина и Запесочья.


В.САВЧИЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.