Вкусный и здоровый праздник

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №4 «Солнышко», как сообщила “НП” заведующая Н. Чешейко, не остались в стороне от прекрасной народной традиции празднования проводов зимы и подарили своим воспитанникам настоящий зимний праздник.


Нарядно и празднично была украшена площадка праздника. Разноцветными лентами «распустились» деревья. На белоснежном снегу появились яркие рисунки и цветы, и все вокруг ожило, расцвело словно весна заглянула в гости к детям.


Но самый главный сюрприз, который ожидал ребят — это снежная горка для катания на санках. Над ней трудились все сотрудники «Солнышка».


Родители и дети собрались в ожидании праздника, ведь по народной традиции четверг — это «Разгуляй» со снежными забавами, катанием на санках и лошадях. И вот яркие скоморохи — призывают всех веселиться. Шутки, смех, хороводы, сказочные герои, все кружилось и пело, звонкий детский смех разносился по всей округе. Здесь и соревнования с Бабой Ягой по перетягиванию каната, и соревнования малышей по проползанию в тоннеле, и народные игры — всего не перечислишь.


На радость всем бабушка Василина и дед Ерофей принесли горячие блины с чаем и гостеприимно угощали всех детей и гостей праздника. Необыкновенно вкусно оказалось есть ароматный горячий блинчик на свежем воздухе. И в завершении праздника — зимние забавы и катание на санках со снежной горки.


Много радости и веселья доставил этот праздник детям. Со счастливыми лицами они возвращались в свои группы, а на щеках — яркий румянец и улыбка. Вот оно — здоровье и радость!


Как справедливо отметила директор ясли-сада №4 Н.Чешейко, не нужна дорогая реклама здорового образа жизни, а нужны вот такие настоящие яркие праздники для детей и родителей, где всем хорошо и весело. А такая модель активного отдыха должна быть приоритетной в молодых семьях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.