Спасем! Сохраним! Создадим!

Областная молодежная акция, посвященная Году качества, охватила и наш район. Темой акции стало привлечение молодежи к экологическим проблемам, наведение порядка на земле и укрепление взаимодействия с природоохранными организациями.


В мероприятии участие приняли все средние общеобразовательные школы района. Инициатором проведения акции «Спасем! Сохраним! Создадим!» стал отдел по делам молодежи райисполкома, который и подвел итоги проделанной в марте — апреле работы.


Акция, проводившаяся в три этапа, «Молодежь за чистоту пригорода!», «Мой двор!» и «Зеленый мир!» охватывали не только очистку пригородной черты, уничтожение несанкционированных свалок бытовых отходов, очистку территории, посадку деревьев, но и благоустройство дворовых территорий.


По итогам проделанной работы среди сельских школ наибольший вклад в наведение порядка на земле внесли учащиеся Милевичского, Ленинского и Кольненского учебно-педагогических комплексов детский сад — средняя школа. Среди представителей учреждений образования городов лидерами стала СОШ№2.


А. АЛЕКСАНДРОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.