Новые книги ждут своих читателей

На протяжении последних трех лет Житковичская районная библиотека активно сотрудничает с белорусскими издательствами, выпускающими книги белорусских авторов: классиков и современников.


Это такие издательства как “Регистр”, Книжный дом”, “Современная школа”, “Белорусская наука” и другие.


В октябре районная библиотека получила новую партию книг белорусских издательств. Среди них особое внимание хочется обратить на таких авторов как Сергей Зайцев, который уже более двадцати лет плодотворно занимается литературным творчеством. Его перу принадлежат пятнадцать исторических и детективных романов. С 1989 года — Зайцев член Союза писателей Беларуси. Но поскольку по профессии он врач, то еще широко известен современным читателям как автор многочисленных оздоровительных бестселлеров. Но особой известностью пользуются его исторические романы такие как: “Пепел и снег”, “Рыцари моря”, “Петербургский ковчег”, “Варяжский круг” и др.


Наши читатели уже успели познакомиться с детективными романами Егора Крымова. Его произведения обладают интригующим динамичным сюжетом и в захватывающей приключенческой форме повествуют о сложных криминальных делах. В районной библиотеке вы можете взять новые романы Е. Крымова: “Ненужный свидетель”, “Клятво-преступник”, “Маков цвет”, “Большая ломка”.


Лазарь Владимир Алексеевич впервые заявил о себе в 1996 г., когда в Москве в издательстве “Вагриус” были опубликованы его романы под псевдонимом Марат Миртов, с тех пор его произведения пользуются заслуженным успехом у читателей и мы предлагаем вам познакомиться с его новыми книгами “Преуспеть на Тверской” и “Оглянись на Лилит”.


Владимир Лазарь мастер современного городского романа и в этих книгах речь идет о жизни людей в современных больших мегаполисах. В романах прослеживается и авантюрно-криминальный сюжет.


В издательстве “Регистр” вышла новая книга Сергея Климковича “Тяжелые времена” и сборник мистических рассказов белорусских писателей “Грани”. Мистика и реальность, паранормальное и обыкновенное сплелось воедино в захватывающем детективе Сергея Климковича “Тяжелые времена”.


В сборнике рассказов “Грани” читателей ждет встреча с ведьмами, мистикой, колдовством, перемещением во времени, тот мир и этот… Так зыбки грани между фантазией и реальностью. Но, может быть именно эти грани и есть наши путеводители…


И в заключение особо хочется отметить 5 книг Юрия Татаринова, которые районная библиотека получила в дар от самого автора.


Это книги об истории малых городов Беларуси, каждая посвящена одной области: Могилевщина, Гродненщина, Витебщина, Брестчина, Минщина. В настоящее время Юрий Татаринов работает над книгой о городах Гомельской области, где, конечно же, будет интересная глава о наших любимых Житковичах.


Приглашаем всех жителей города познакомиться с новинками белорусских издательств, которые представлены в районной библиотеке на книжной выставке-просмотре “Книги Беларуси”.


М. ШИШЕНКОВА, заведующая отделом обслуживания и информации ЦБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.