Праздник останется в памяти

 Мнения читателей о прошедших недавно празднествах в райцентре.


Василий ЮЩУК, житель города:


 — Праздник прошел замечательно и очень мне понравился. Это самый лучший праздник из всех, что были в нашем городе. Спасибо за это его организаторам и руководству района. А праздничный фейерверк — это словно удивительная фантазия добра и мира, которая запомнится надолго горожанам и приехавшим гостям. Нельзя не сказать о прекрасных концертных номерах всех выступающих на сцене, а особенно хочу отметить арт-группу «Белорусы» и цыганский ансамбль «Аллюр». Хотелось бы, чтобы каждый житель нашего города, особенно в праздничные дни, соблюдал чистоту и порядок, тогда наш город действительно будет самым образцовым в Беларуси. Пусть это звучит как доброе пожелание, которому суждено исполнится.


Алла ДРИНЕВСКАЯ, заместитель директора ГУО СОШ №2 г. Житковичи:


 — Честно признаться, мне весь праздник очень понравился. В насыщенной программе празднования 510-летия города Житковичи и районных Дожинок-2010, которая проходила 8 и 9 октября, было очень много интересного и незабываемого. Это и открытие литературного музея Н. Гамолки в СОШ №1 райцентра, и праздничный концерт, посвященный 510-летию города, где выступал заслуженный коллектив «Национальный концертный оркестр Беларуси» под управлением Михаила Финберга, и торжественные мероприятия, проходившие с утра до позднего вечера 9 октября. Все было очень замечательно и организовано на высоком уровне. На празднике присутствовали почетные граждане города, гости из Италии, Германии, Российской Федерации, из других близлежащих районов республики. Работа воздушных горок для детей, прыжки на батуте, езда на детских машинках были организованы наилучшим образом.


Праздник удался, а красочные в небе картинки и звук фейерверка только послужили подтверждением этому. К сожалению, праздники проходят. И хотелось бы, чтобы в городе появился свой парк детских аттракционов, где было бы также детское кафе, различные карусели, качели, игры, забавы, чтобы с ребенком можно было придти и хорошо отдохнуть.


Игорь ХОТЯНОВИЧ, подполковник внутренней службы, заместитель начальника Житковичского РОЧС:


— Праздник был чудесным! Такого у нас не только в городе, но и в районе не было. Не ожидал, что работники районного отдела культуры и другие организации на таком уровне могут провести такое удивительное, наполненное разнообразной тематикой, мероприятие. Хотелось бы всех поблагодарить, и в особенности руководство района за такое торжество. Больше всего понравились выставки-продажи ремесел народного творчества и оформление подворий, подготовленных сельскими исполкомами. В каждом подворье была своя изюминка… И все это преподносилось с такой порцией задора и юмора, что было интересно всем, начиная от детей дошкольного возраста и заканчивая пенсионерами. Поразило, честно говоря, выступление ансамбля цыган из Житкович. Молодцы! Конечно же, и молодцы все выступающие, как профи, так и самодеятельные коллективы. И в особенности маленькие детки, которые выступали на крыльце Дома культуры. Они показали, что в нашем городе есть настоящие таланты. И если их немного поддержать, развить и создать условия, то я не исключаю возможности участия наших деток на Евровидении в ближайшие годы. Большое всем спасибо!


Подготовил В. ГРИГОРЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.