Второе дыхание «Вдохновения»

Более пяти лет назад создана и продолжает умножать свои добрые дела группа волонтеров «Вдохновение» под руководством Ольги Руденковой. Они посещают одиноких престарелых людей, участников и ветеранов Великой Отечественной войны на дому и в сестринской палате. В том числе наведывают пожилых людей в больнице сестринского ухода с концертной программой.


Нужно отметить, в конце 2010 года круг общения, круг работы в сестринской палате значительно расширился. Её жильцы начали вязать прикроватные коврики, накидки на стулья в столовую.


А еще к новому 2011 году членами группы волонтеров в больницу сестринского ухода была доставлена елочка. Нарядно украсили ее ребята из группы волонтеров «Милосердие» Житковичской средней общеобразовательной школы №1. Елочка-красавица на загляденье всем простояла до 17 января 2011 года. И все это благодаря школьникам-волонтерам во главе с педагогом-организатором С. Порубай.


14 января 2011 года в сестринской палате города Житковичи силами группы «Вдохновение» была дана концертная программа. Звучало много разных песен, юморесок, поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым. А затем была танцевальная программа. К тому же волонтеры не пришли с пустыми руками. Они принесли свои работы, угощали всех присутствующих конфетами, приобретенными за свои средства. Гости навестили лежащих М. Белько и А. Рассаду, высказали им свои добрые пожелания.


Коллектив больницы сестринского ухода очень благодарен всем волонтерам за эти душевные визиты и ту радость, которую они доставляют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.