День ветерана

Собирать ветеранов труда на предприятиях  один раз в два месяца, изучать их нужды, помогать, перенимать ценный опыт их работы – с такой инициативой выступила районная ветеранская организация. Работа с ветеранами в ГЛХУ «Житковичский лесхоз» не носит периодического характера. Нужды ветеранов и пенсионеров предприятия находятся под постоянным контролем руководства лесхоза, профсоюзной и ветеранской организации.


Встреча ветеранов Житковичского лесхоза проходила в комнате отдыха  административного здания лесхоза. Для беседы с  участниками мероприятия нашел время в очень плотном графике работы руководитель предприятия Михаил Владимирович Левкович. Ветеранов интересовали разнообразные вопросы жизни и деятельности предприятия. Немаловажное значение имеет то, что во вновь принятом в текущем году коллективном договоре практически сохранены все социальные льготы. Порадовало пенсионеров и динамичное развитие лесхоза. Ведь забота и помощь пенсионерам напрямую зависит от финансового состояния предприятия.


   Общение между бывшими коллегами было в удовольствие всем присутствующим. Как- будто и нет за спиной тех лет, которые пронеслись в одно мгновение. И в подтверждение тому было стихотворение Александра Бандюка, бывшего мастера Полянского лесничества,  без острого слова которого не обходится ни одна встреча ветеранской организации.


 Н. Шабаева, заместитель директора по идеологической работе, председатель профкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.