Окно ГАИ

Ниже скорость – меньше проблем


Соблюдать скоростной режим призовут сотрудники Госавтоинспекции республики во время Единого дня безопасности дорожного движения, который будет проводиться 29 июля.


Акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скоростного режима с учетом нынешней обстановки на дорогах, как никогда актуальна. Ведь рост нарушений скоростного режима, да и аварий именно по этой причине очевиден.


Как сообщили в отделении Госавтоинспекции отдела внутренних дел, каждое третье происшествие происходит именно по этой причине. К тому же количество выявленных нарушений за первое полугодие увеличилось более чем на 200 случаев. И только кардинальные меры к любителям быстрой езды должны улучшить обстановку на дорогах.


Наказание неизбежно


Практику взимания неуплаченных штрафов за  нарушение правил дорожного движения, совместно с сотрудниками ДПС и судебными исполнителями, решено ввести на территории нашего района. Такие выезды к должникам, не уплативших штраф вовремя, будут проводиться во время Единых дней безопасности дорожного движения.


В прошлом месяце посещали ярых уклонистов, проживающих на территории Ленинского, Юркевичского сельских Советов и в районном центре. При этом выезды были не только по месту жительства, но и по месту работы.


Кстати, в районном центре проживает три брата, долг каждого из них составляет от трех до пяти миллионов рублей. Поэтому наказание для такого контингента будет уж точно неотвратимо.


По материалам ОГАИ подготовил А. ВЛАДИМИРОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.