Немного добра в школьном портфеле

Приближается 1 сентября – один из самых волнующих праздников, который остается в памяти каждого взрослого человека.


Это долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной лестнице знаний. Каждый ребенок хочет выглядеть в этот день нарядно и красиво, иметь все необходимое для учебы.


В каждой семье, где растут школьники, есть длиннющий список необходимых для школы вещей. Если же школьников двое или трое, то список умножается в два или в три раза. Самый ощутимый финансовый удар ждет родителей первоклашек, ибо у них все «с нуля». Портфель, форма, письменные принадлежности, тетради и еще длинный список всяких мелочей, которые обязаны быть красивыми (ребенку должны нравиться его школьные вещи), удобными (пользоваться тем или иным предметом должно быть комфортно) и практичными.


Ребенок идет в первый класс – для любой семьи это событие. Родители и дети готовятся к нему основательно: глянцевые тетрадки с любимыми мультяшными героями, нарядное платье, новые фломастеры, новый портфель… хочется купить все самое лучшее. Собирается очень внушительная сумма. Только получается это не у всех. Многие семьи не могут позволить себе полной экипировки школьника.


Но выход из любой ситуации всегда можно найти, особенно если решать проблему «всем миром». Ведь праздник знаний должен состоятся для всех школяров.


Уважаемые руководители профсоюзных организаций!


Информируем вас о том, что с 25 июля по 31 августа 2011 года в районе начинает работу ежегодная благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу» с целью оказания помощи детям из малоимущих семей при подготовке к новому учебному году путем формирования «школьного портфеля». Хочется надеяться, что в этом году проводимая акция не оставит никого равнодушными к семьям, кому сегодня особенно трудно. Можно сколько угодно говорить о доброте и милосердии, но если не сделать хотя бы малейший шаг в этом направлении, если не протянуть руку помощи хотя бы одной нуждающейся семье, ребенку, слова останутся только благими пожеланиями.


В состав комплекта школьно-письменных принадлежностей входит: тетради в клетку, тетради в линейку, обложки для учебников, обложки для тетрадей, ручки шариковые, простые карандаши, набор цветных карандашей, набор фломастеров, альбом для рисования, набор акварельных красок, линейка, пенал, набор «Учись считать», пластилин, набор цветной бумаги, набор цветного картона, клей, ластик, кисточки, закладки для учебников, веер с цифрами, веер с буквами, дневник, школьный портфель, спортивная форма.


Приносить собранные вещи можно в территориальный центр в рабочие дни с 8.30 до 17.30. все подарки, собранные в ходе акции, будут распределены малообеспеченным и неблагополучным семьям. На сегодняшний день в районе проживает 63 семьи, где дети находятся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 153 ребенка.


Мы в состоянии помочь этим детям. Гражданский долг каждого – не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание.


Для справки: Всем желающим оказать помощь детям в рамках акции «Помоги собрать ребенка в школу» обращаться в территориальный центр социального обслуживания. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 24462, 21796, г. Житковичи, ул. К. Маркса, 14.

М. Бакунович, специалист отделения социальной адаптации и реабилитации территориального центра социального обслуживания населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.