ОТЛИЧНАЯ УЧЕБА — ПОВОД ДЛЯ ПРАЗДНИКА

Перед Рождеством, в последние дни школьных зимних каникул в РайПО проводился праздник отличников учебы. На праздник были приглашены дети – отличники работников потребкооперации со всего района.


Праздник День отличника стал традицией в Житковичском РайПО, который проводится по инициативе профсоюзной организации с 1995 года. Но с каждым годом редеют ряды наших отличников. В этом году их всего двадцать, а на праздник пришла только половина детей. Мы всегда готовим для детей не только сладости и подарки, но стараемся сделать конкурсную интеллектуальную программу, где наши ребята смогут не только блеснуть школьными знаниями, но и проявить свою смекалку и эрудицию, раскрыть разносторонние интересы. На этот раз прототипом интеллектуальной игры стала телевизионная передача «Брейн ринг». Ребята с азартом обсуждали предложенные вопросы и большинство из которых были решены верно.


Ряды наших отличников пополнили новые ребята, но хочется отметить и наших старых знакомых, таких как Долматович Вероника и Екатерина, учениц школы д. Милевичи, которые в числе лучших с 2006 года, Миронович Диана, ученица 8 класса школы д. Белев, Зинкевич Мария ученица 4 класса школы №1 г. Туров. Еще хотелось остановиться на отличниках города и района. Из двадцати представленных детей только два человека являются учениками городских школ – это Савич Александра, ученица школы № 3 и Саскевич Ольга, ученица УО «Гимназия». Обе заканчивают 11 класс. Хочется пожелать им успехов в учебе, а их родителям терпения и, конечно же, здоровья.


Остановлюсь и на таком факте, что многие отличники живут в одной семье, например, Блоцкие Виктория и Юлия (5 и 9 классы школы д. Вересница), Григоревичи Александр и Иван (ученики 7 класса школы д. Ленин), Костянко Владимир и Потапова Екатерина (11 и 6 классы школы д. Хвоенск) воспитываются в одной семье, а самые маленькие – это две сестры из д. Хвоенск Мурашко Евгения и Анастасия ученицы 1 и 2 классов.


В заключение выражаем огромные слова благодарности родителям, которые смогли воспитать у своих детей любознательность и тягу к знаниям, а детям, чтобы мы с ними встретились и в следующем году, успехов в дальнейшей учебе. Пусть трудности вас лишь закаляют, а желание быть лучшими – к победам сподвигает! А. НИКИТИНА, председатель профсоюзной организации Житковичского РайПО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.