Если шайбу, то золотую!

В конце февраля на ледовой площадке ДЮСШ г. Житковичи прошла заключительная игра турнира на призы Президента Республики Беларусь «Золотая шайба», приуроченного к десятилетию образования ОО «БРСМ». В областном туре сборная команда района заняла пятое место.

В районном турнире принимали участие три городские школы и гимназия. Неоспоримым лидером его стала команда СШ №1 г. Житковичи. За 2-3 места пришлось серьезно побороться командам гимназии и СШ №2 г. Житковичи. В итоге, победу одержали гимназисты. Команда СШ №3 г. Житковичи заняла соответственно 4 место.

По итогам районных соревнований был проведен отбор лучших игроков в состав сборной района на областные соревнования, которые прошли в минувшие выходные в г. Гомеле. Там наши ребята показали достойную игру (к примеру, житковчане 24 раза поразили ворота соперников из Лельчицкого района) и заняли почетное 5 место. Также можно отметить, что трое наших игроков попали в двадцатку лучших снайперов области: Дмитрий Детловский на третьем месте, а его друзья Игнат Макушенко и Дмитрий Гребенников – на седьмом.

Все команды-победительницы и лучшие игроки районных соревнований отмечены ценными призами и подарками от районного комитета ОО «БРСМ», отдела по делам молодежи и отдела ФК спорта и туризма райисполкома.