Не просто пешеходы!

Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения прошел в минувшую субботу на базе гимназии г. Житковичи (накануне прошел зональный тур данного конкурса в Ленино, Червоном и Турове). Участие в нем приняли семь команд – это представители гимназии, школ райцентра, СШ №2 Турова и Чирвоненской средней школы.
Организаторами данного конкурса, который проводится ежегодно, выступил отдел внутренних дел, отдел образования райисполкома, общественное объединение «Белорусское общество Красного Креста». И, нужно отметить, он, как никакой другой, призван научить школьников безопасному поведению на дорогах, оказанию первой медицинской помощи, дисциплине и многим другим полезным вещам.
…Открыл мероприятие начальник Госавтоинспекции Житковичского РОВД Игорь Луцко. Он рассказал ребятам о правилах проведения слета, провел жеребьевку, после чего команды сразу же отправились участвовать в этапах конкурса. Следует отметить, что все они проводились одновременно: кто-то сдавал теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, кто-то выступал в роли «внимательного участника дорожного движения», кто-то оказывал первую помощь пострадавшим, кто-то демонстрировал фигурное вождение на велосипеде… Каждая из команд преодолела семь этапов слета-конкурса, среди которых еще и агитационно-художественное представление, конкурс-презентация «Мой отряд», подготовка газеты.
С теоретическим экзаменом лучше всего справилась команда гимназии. Самым качественным фигурное вождение было у ребят из Туровской СШ №2. СШ №1 г.Житковичи выглядела лучше других в конкурсе по оказанию первой медицинской помощи, а команда из средней школы №3 подготовила самую яркую и тематически насыщенную газету. Наиболее внимательным участником дорожного движения признана команда второй школы райцентра. Эта же команда лидировала еще и в конкурсе-презентации «Мой отряд», агитационно-художественном представлении.
В итоге, ребята из средней школы №2 г. Житковичи стали абсолютным победителем районного слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения. Второе место занял отряд из гимназии г. Житковичи. Третье место – у команды средней школы №1. Дипломы, памятные подарки и положительные эмоции – таковы награды за победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.