Московская газета обозвала российских футболистов уродами

Газета «Московский комсомолец» вышла 18 июня с заголовком вверху первой страницы «Уроды!!!», который прямо не привязан ни к какому тексту, но всем понятно, что относится к сборной России по футболу, выбывшей из Евро-2012 и лишившей всю страну надежд на победу в чемпионате, сообщают информагентства.

Далее жестко по сборной России и ее тренеру издание прошлось в статье «Адвокат и другие неадекваты».

Как только номер поступил в продажу, снимок обложки начал гулять по Интернету, попав в самые топовые блоги, и распространился сотнями ретвитов.

Отношение пользователей Интернета к такой оценке событий журналистами было разнообразным. Очень емко и кратко, в духе обложки газеты, выразился человек, написавший такой комментарий к статье: «Зато честно!» Другие комментаторы, не находя слов, писали: «Ого!», «Вот это да!» Многие вообще ставили под сомнение существование такой обложки.

Напомним, что сборная России не смогла выйти в 1/4 финала из не самой сильной группы, уступив это право сборным Чехии и Греции. Примечательно, что чехов россияне в первом туре разгромили со счетом 4:1. Кроме того, сборная России показала лучшие статистические показатели по числу ударов, владению мячом и другим аспектам игры, однако не смогла подняться выше третьего места.

БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.