Денежные доходы в расчете на душу населения в январе-июле составили Br2512,1 тыс. в месяц — Белстат

Общий объем денежных доходов населения Беларуси в январе-июле текущего года составил Br166,3 трлн., сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

В структуре денежных доходов оплата труда занимает 64,9%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, — 10,9%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и др.) — 19,7%, доходы от собственности и прочие доходы — 4,5%.

Денежные доходы в расчете на душу населения в январе-июле нынешнего года составили Br2 млн. 512,1 тыс. в месяц и превысили бюджет прожиточного минимума в 3,2 раза. По словам специалиста, в январе-июле расчетная величина бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения составила Br773,8 тыс. в месяц.

Реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) в январе-июле 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011 года увеличились на 10,5%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.