Команда сил спецопераций ВС Беларуси стала призером международных соревнований в Москве

Команда сил спецопераций Вооруженных Сил Беларуси стала призером международных соревнований в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Финал IV Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества-2012″ завершился 22 сентября в Москве. В нем принимали участие солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту в вооруженных силах государств — участников СНГ (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Украина). Беларусь на этих соревнованиях представляла команда сил специальных операций ВС.

Участники конкурса соревновались в пяти номинациях: «Атлет», «Профессионал», «Снайпер», «Эрудит» и «Кавалер» («Сударыня»). «В напряженной борьбе итоговое второе место среди военнослужащих мужчин занял представитель Вооруженных Сил Беларуси гвардии старшина контрактной службы Геннадий Шкурук (38-я отдельная гвардейская мобильная бригада); третьим стал гвардии старшина контрактной службы Александр Воронич, также представитель 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады», — рассказали в Министерстве обороны. Среди военнослужащих женщин второй результат в общем зачете показала военнослужащая 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады гвардии рядовой контрактной службы Наталья Соловьян.

Таким образом, в неофициальном командном зачете среди семи стран представители Беларуси заняли итоговое второе место, пропустив вперед только команду из России. На третьем месте команда из Казахстана.