«Давайте становиться хозяевами»

209Именно такую позицию должен занять каждый руководитель на своем участке работы. Об этом говорил председатель райисполкома Николай Какора во время аппаратного совещания в понедельник. Разговор шел не только об основных аспектах жизнедеятельности региона в отчетном периоде, но и о планах, перспективах развития предприятия.
Административная практика. 23 протокола и 396 предписаний – итог работы всех служб района по наведению порядка. С начала года в отношении жителей района было составлено 84 протокола, 45 лиц уже привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 18,5 миллиона рублей. Предписаний с начала года вручено 1288. В проведении данной работы все службы района должны занять самую активную позицию, ведь порядок на нашей Житковщине наводим, прежде всего, для самих себя. Такое мнение высказал Николай Какора.
Чрезвычайные ситуации. За неделю на территории района произошел 1 пожар в жилом доме д. Дуброва Морохоровского сельсовета. Предварительная причина возгорания – трещина в дымоходе отопительной печи.
Смотровыми комиссиями обследовано 28 домовладений граждан, в том числе 12 многодетных и семей, воспитывающих несовершеннолетних и находящихся в социально-опасном положении, 15 одиноких, одинокопроживающих и инвалидов. Выявлено 11 фактов, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан. 4 домовладельца привлечены к административной ответственности.

Также сотрудниками РОЧС совместно с Озеранским сельским исполнительным комитетом была проведена акция по осуществлению пожарно-профилактической работы в жилом секторе граждан. В рамках ее были посещены населенные пункты Черничи, Погост, Знаменка, обследовано 184 домовладения. Выявлено 165 фактов, влияющих на безопасность граждан.
Андрей Туровец, начальник Житковичского РОЧС, доложил и о паводковой ситуации в районе. Уровень воды в реках Припять и Случь составляет соответственно 481 и 210. Подтоплений частных подворий пока нет. В торговых объектах на селе имеется все необходимое на случай возникновения паводковой ситуации.
Правопорядок. В районный отдел внутренних дел на минувшей неделе поступило 140 заявлений и сообщений граждан. Возбуждено 19 уголовных дел (кражи, грабежи, причинение тяжких телесных повреждений, угон и др.), 16 из которых раскрыты. Составлено 20 административных материалов за мелкое хулиганство, 8 – за появление в общественном месте в пьяном виде.
На территории района произошло 5 мелких ДТП, установлены 3 водителя, управлявшие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, 84 водителя привлечены к ответственности за превышение скоростных режимов. Административные протоколы составлены и в отношении 18 пешеходов.
Здравоохранение. Эпидемиологическая ситуация, отметил главврач района Николай Бабенко, в эти дни остается стабильной. Это говорит о стойкости иммунитета у населения района, чему способствовали и прививки. По травматизму также ситуация остается стабильной.
Иное. Вопросы экономики, сельского хозяйства, строительства, образования, культуры, коммунального хозяйства и другие также звучали в числе актуальных. По-прежнему было уделено внимание реализации готовой продукции филиала «Туровский консервный комбинат» ОАО «Туровщина». За пятнадцать дней февраля ее реализовано на сумму 1 миллиард 540 миллионов рублей. Остатки готовой продукции на складах комбината равны сумме 36,4 миллиарда рублей.
Подготовлено
по материалам райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.