Ровно год остался до открытия XXII зимних Олимпийских игр

Организаторы сочинской Олимпиады сегодня отмечают ровно год до церемонии открытия XXII зимних 001100_00000623351Олимпийских игр.

Праздничные мероприятия пройдут как в самом Сочи, так и в административных центрах восьми федеральных округов России — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске. В этих городах будут запущены часы обратного отсчета дней до первой в истории нашей страны Зимней Олимпиады.

В Сочи торжества начнутся с открытия фотовыставки «Мир глазами детей», проходящей в рамках Года музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014». На выставке представлены фотографии, посвящённые спорту, фоторепортажи с различных спортивных соревнований, в том числе с открытия летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Среди авторов — фотографы в возрасте от 7 до 18 лет из городов России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Это и дети-сироты, дети с инвалидностью и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Вечером празднования перенесутся в Большой ледовый дворец, где пройдет грандиозное праздничное мероприятие, в ходе которого президент МОК Жак Рогге вручит приглашения на Зимние Олимпийские игры 2014 года представителям Национальных олимпийских комитетов Канады, Бразилии, Южной Кореи и России.

Гостей праздника ждет красочное ледовое шоу в постановке посла «Сочи 2014», известного фигуриста Ильи Авербуха с участием российских звезд фигурного катания: послов «Сочи 2014» Ирины Слуцкой и Татьяны Навки, а также Романа Костомарова, Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

Всего в шоу будет задействовано порядка 300 артистов. Уникальный ледовый спектакль расскажет зрителям об основных этапах подготовки к Играм 2014 года в Сочи с момента победы заявки города в Гватемале в 2007 году. Завершится праздник фейерверком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.