«Мы маленькие граждане своей страны»

рол.играНакануне Всемирного дня ребенка, который отмечался 20 ноября, в 5 классе гимназии города Житковичи библиотекарем публичного центра правовой информации центральной районной библиотеки города Житковичи Ларисой Тымчук была организована и проведена ролевая игра-викторина «Мы маленькие граждане своей страны». В этом небольшом, но таком значимом и важном для ребят мероприятии принимала участие и их классный руководитель Мария Михайловна Юревич.
Тема проходящего в гимназии мероприятия была посвящена Конвенции о правах ребенка.
Чтобы такая встреча прошла интересно и осталась запоминающейся, Лариса Романовна составила детальный план и тактику общения с ребятами. Она преподнесла школьникам важные теоритические знания, не упустила присутствие игровых моментов на правовую тематику и к концу встречи поделилась с детьми полезными буклетами «Я ребенок — я человек!», которые содержали в себе рекомендательный список правовой литературы. Все эти книги есть в библиотеке и ребята могут ознакомиться с их содержанием.
В ходе этого мероприятия дети еще раз убедились в том, что каждому человеку важно не только знать свои права, но и не нарушать права другого человека, нужно думать об окружающих и их благополучии. Благодаря данному виду работы со школьниками можно искренне надеяться и верить, что в нашей стране и непосредственно в нашем городе дети будут осведомлены о своих правах, обязанностях и правилах надлежащего поведения в обществе.
Анастасия Кулакевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.