КУП «Житковичикиновидеосеть» готовится отметить свой юбилей

515Весной будущего года ему исполнится полвека, а свою историю оно ведет с открытия в райцентре кинотеатра «Восход». На этом объекте сейчас продолжается ремонт – идет замена кровли и внутренние отделочные работы в зрительном зале, где будут установлены комфортные кресла и новая аппаратура. Так что к знаменательной дате своих зрителей кинотеатр встретит обновленным.
В августе жители города благодаря техническому перевооружению впервые увидели фильм в популярном формате 3-D, для просмотра которого используются специальные очки. Учитывая современные тенденции и постоянно возрастающую конкуренцию в развлекательной сфере, киновидеопредприятие становится многопрофильным, кроме демонстрации картин на большом экране предлагает ряд других услуг. Посетители «Восхода» имеют возможность поиграть в бильярд и теннис, приобрести напитки и попкорн, а дети порезвиться на спортивном батуте и надувной горке. Вместе с тем, развиваются здесь и нетрадиционные направления деятельности, к примеру, бытовые услуги.
Надо сказать, что без своего внимания киновидеосеть не оставляет и сельских жителей. В шести населенных пунктах действуют стационарные установки. Каждый день на районе также работает автопередвижка, вместе с фильмами доставляющая и батут с горкой для учеников и дошкольников.
Предприятие успешно справляется с доведенными заданиями. Всего за 11 месяцев было обслужено 196 тысяч человек, кассовый сбор составил более 285 миллионов рублей.
В КУКП «Житковичикиновидеосеть» трудится двадцать восемь человек, которые на текущей неделе, 17 декабря, отметили День белорусского кино. Более двух десятков лет не расстаются с этим важнейшим из искусств такие киномеханики как Людмила Месникович (д. Гряда), Нина Бугук (п. Озерный) и Юрий Пушкарев (д. Дуброва).
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.