Сюжетная композиция «Калядоўшчыкі» Житковичского центра творчества экспонируется на республиканской выставке «Калядная зорка»

521Сюжетная композиция «Калядоўшчыкі», выполненная воспитанницей кружка «Флористика» Житковичского центра творчества детей и молодежи Екатериной Кижневой, в числе других лучших работ экспонируется в эти дни на республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».
Творение талантливой школьницы оценено почетным дипломом III степени на областном этапе этого состязания юных дизайнеров и участвует в республиканском. Его итоги будут подведены 25 января, значит, есть надежда, что и на этом уровне Екатерина не останется без награды. Кстати, юная мастерица уже не первый год принимает участие в этом конкурсе. Ее нынешняя работа представляет собой композицию из трех забавных девчушек, для изготовления фигурок которых использованы самые различные материалы – мех, лен, текстиль, украшения из бисера.

В Гомель от нашего района всего было отправлено девять работ. Кроме «Калядоўшчыкаў”, областное жюри также отметило за оригинальность работу члена кружка «Чудо-соломка» Брониславского детского сада-базовой школы Оксаны Боровской. Ученица смастерила объемную книгу, инкрустированную соломкой, в которой «живут» сказочные персонажи.

Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.