У каждого ребенка есть право на достойное будущее

imagesРеализация государственной политики по поддержке семей и детей является одним из важных направлений в работе органов исполнительной власти, ведь у каждого ребенка есть право на достойное будущее. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор принимал участие в новогоднем утреннике для воспитанников областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Это учебное заведение обеспечивает специальное образование детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. «Государство выделяет значительные средства, чтобы помочь этим детям адаптироваться к жизни общества и стать достойными гражданами страны. Это очень сложная и кропотливая работа, поэтому люди, работающие здесь, достойны всяческого уважения и благодарности», — отметил руководитель региона.

В центре получают помощь 42 ребенка с тяжелыми множественными нарушениями, в том числе 7 детей имеют нарушения функций опорно-двигательного аппарата, 24 ребенка с расстройством аутистического спектра. В учреждении создана безбарьерная среда: установлены пандусы на входах, поручни по путям передвижения, оборудованы санузлы, имеется подъемник.

Владимир Дворник поздравил детей и сотрудников центра с наступающим Новым годом и пожелал им успехов и здоровья. Для ребят было подготовлено новогоднее представление, они водили хороводы вместе с главой региона и сказочными персонажами, а по завершении праздника получили сладкие подарки.

Председатель облисполкома выразил надежду, что в следующем году в жизни этих детей произойдут большие свершения и прорыв в улучшении их здоровья. А чтобы обучающие центры достойно осуществляли свою благородную миссию, облисполком обязательно окажет им необходимую помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.