Волонтеры Красного Креста призвали житковчан внимательно относиться к своему здоровью

6Волонтеры районной организации Белорусского общества Красного Креста призывали житковчан внимательно относиться к своему здоровью.

По случаю Международного дня борьбы с туберкулезом 24 марта в центре города они устроили своеобразный информационный пикет. Добровольные помощники Красного Креста из числа школьников Антон Ханеня, Равшан Сабержанов и Людмила Ермолич, а также волонтеры-взрослые библиотекарь Валентина Бондарева и педагог Анастасия Миранович рассказывали прохожим о профилактике такого опасного заболевания, как туберкулез.

Жители райцентра получили листовки-напоминания о необходимости ежегодного флюорографического обследования, которое является одним из способов своевременного выявления болезни. К сожалению, несмотря на принимаемые меры, туберкулез по-прежнему остается одной из острых проблем. К примеру, только в прошлом  году в нашем районе зарегистрировано 27 случаев активной формы этого заболевания. 

Председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Лариса Фролова отметила, что именно благодаря волонтерам вершатся добрые дела. Ребята с пользой проводят свое каникулярное время, приобщая к здоровому образу жизни других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.