На контроле — техосмотр

техосмотрС 21 по 30 октября 2015 года Госавтоинспекция совместно с представителями транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и УП «Белтехосмотр» проводят декаду «Гостехосмотр» по контролю за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортных средств.
Как показывают проверки Госавтоинспекции, на улицах и дорогах области участвует в дорожном движении значительное количество транспортных средств с неудовлетворительным внешним видом и явными признаками технической неисправности, а также не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
Не лишним будет напомнить, что в соответствии с ч.5 ст. 18.12 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или наложения штрафа от 1 до 3 базовых величин. В случае повторного управления транспортным средством в течение года без регистрации в Госавтоинспекции или без технического осмотра штраф составит от 2 до 5 базовых величин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.