На одно место в белорусском парламенте претендуют более 4 человек

кандидаты-300x149На одно место в белорусский парламент претендуют 4,5 человека. Эту цифру озвучила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в эксклюзивном интервью телеканалу «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

Лидия Ермошина отметила, что подписи сейчас собирают 445 команд потенциальных кандидатов. Она также сообщила, что Центризбирком завершил серию семинаров во всех областях и в Минске, которые были проведены с руководством окружных и территориальных избирательных комиссий. «Перед ними поставлены глобальные задачи, упор постоянно делался на выполнение рекомендаций ОБСЕ, данных нам после президентских выборов», — подчеркнула председатель Центризбиркома.

Как сообщалось, выдвижение кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси начнется с 21 июля.

По данным Центризбиркома на 11 июля, избирательными комиссиями аккредитовано 240 национальных наблюдателей, в том числе 15 — от граждан путем подачи заявлений, 21 — от политических партий и 204 — от общественных объединений.

Центризбирком зарегистрировал также 44 международных наблюдателя. Все они представляют СНГ. В том числе от Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ (МПА СНГ) аккредитованы 8 наблюдателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.