«Маёй краiне»

маёй краінеЛюбить свою страну, ценить чистое, мирное небо над Беларусью, радоваться достижениям и участвовать в развитии государства.

 Именно эти посылы звучали в минувший вторник, вместе с песней разливаясь над  площадью имени Ленина, собравшей для участия в общественно-патриотической акции «Маёй краiне» представителей местных органов власти, предприятий и учреждений города, а также — множество разноплановых артистов.  И среди взрослой публики даже совсем юных зрителей.

Белый, красный и зеленый цвета государственного флага Беларуси превалировали во всем, включая сцену. Именно она стала эпицентром действа. Обращаясь к землякам, председатель районного Совета депутатов Нина Романович акцентировала внимание на стабильности и поступательном движении государства вперед. При этом она подчеркнула важность участия каждого из сограждан в политической жизни страны. И это возможно путем реализации своего избирательного права, что и предстоит сделать 11 сентября, отдав свой голос за одного из кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Экономический обзор развития  в доступной и понятной форме представил директор ОАО «Житковичский моторостроительный завод» Виктор Жуйков. В частности, он отметил рост ВВП, востребованность и расширение рынков сбыта отечественных товаров и другое.

А вот будущее страны, бесспорно, за молодежью, которая степень этой ответственности осознает и понимает, озвучила учитель гимназии Юлия Катвицкая. И, как известно, завтрашний день можно выстроить на стабильном и прочном сегодня.

Танцевальные коллективы и национальные мотивы вокалистов создавали атмосферу праздника, соединяя  в единую картину  чувства большого патриотизма, начинающегося с осознания любви к малой родине, ее культуре, традициям.

Валентина Покорчак

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.