ПИОНЕРСКИЙ ДИАЛОГ

пионерыУчащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Житковичи имени А.В. Головача» пообщались с заместителем начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Евгением Фроловым, а также с мастером спорта международного класса по академической гребле, участником XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Игорем Пашевичем.

Встреча прошла в дружественной, теплой обстановке, в формате пионерского диалога: школьники задавали вопросы, а гости на них отвечали. Ребят интересовало все: победы и поражения, профессиональный рост, планы на будущее, пионерское детство, увлечения.  Гости отвечали учащимся, делились своими планами, давали советы.

Евгений Фролов подчеркнул, что в Беларуси на высоком уровне развита спортивно-оздоровительная инфраструктура. А это один из главных факторов воспитания и залог того, что наши дети не будут отданы улице, не станут болезненными и хилыми, а вырастут крепкими людьми и достойными гражданами нашей страны. Игорь Пашевич поделился секретом своего успеха — каждодневный труд и стабильное развитие в спортивном плане. Это очень дисциплинирует, позволяет воспитать в себе характер. Только упорные люди достигают своей цели.

Все участники пионерского диалога получили от Игоря Пашевича автографы, а лучшие спортсмены нашей школы памятные фото.

Все-таки начало учебного года — это приятное событие. По крайней мере, учащимся нашей школы нынешний сентябрь запомнится точно. Не каждый день к нам в гости приходят известные спортсмены и руководство нашего района. Так пусть это  хорошее начинание и будет нашей новой школьной традицией.

О. Точило,

заместитель директора по воспитательной работе СШ №2 г. Житковичи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.