От разовых встреч – к долгосрочному сотрудничеству

встречи2Тесное взаимодействие налажено между коллективами ГУО «Белевский детский сад-средняя школа» и поста МЧС агрогородка Белев.

Благодаря этому сейчас каждый школьник знает, что при сообщении в службу «101» о чрезвычайной ситуации, следует четко и ясно рассказать: что произошло, о характере случившегося, назвать точный адрес, свою фамилию и имя. Сотрудничество МЧС со школой помогает направлять энергию ребят в нужное русло, а также эффективно искать различные подходы по обеспечению безопасной жизнедеятельности.

Ежегодно школа проводит экскурсии на пост пожарной службы, где спасатели обучают ребят методам предупреждения пожаров, ЧС, правилам пожарной безопасности, способам работы с людьми по пропаганде необходимых навыков и действий при возникновении непредвиденных ситуаций. Инспектора МЧС объясняют детям как вести себя при возникновении пожара, как правильно и быстро эвакуироваться со школы и собственных домов. Школьники во время экскурсий не только на словах, но и наглядно знакомятся с первичными средствами пожаротушения, специальной техникой, спасатели демонстрируют, как на деле работают эти машины, позволяют мальчишкам и девчонкам примерить спецодежду. Поэтому каждый поход для них очень познавателен и увлекателен, так как проходит с большой пользой.

Частые гости в учебном учреждении и сотрудники МЧС. Администрация приглашает их для выступлений на родительских собраниях, для проведения учений по эвакуации коллектива школы. Причем, это мероприятие всегда проходит с выездом спецтранспорта спасателей. Все действуют четко и слаженно. Каждая встреча учеников и сотрудников МЧС нацелена на то, чтобы ребята четко и постоянно понимали: отвлекая спасателей по пустякам, играя и шутя по телефону, они могут украсть драгоценные минуты у тех, кто действительно оказался в непредвиденной ситуации и остро нуждается в помощи.

Члены кружка «Юный журналист»

ГУО «Белевский детский

сад-средняя школа»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.