В Житковичском районе пройдет субботник

В связи объявлением 2017 года Годом науки, проведением мероприятий, посвященных  повышению роли науки в социально-экономическом развитии страны,  и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 2017 г. № 270 «О проведении республиканского субботника в 2017 году», распоряжения председателя Гомельского областного исполнительного комитета от 13 апреля 2016 г. № 105-р «О проведении в Гомельской области 22 апреля 2017 года республиканского субботника»:

  1. Провести в Житковичском районе 22 апреля 2017 года на добровольной основе республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, захоронений времен Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов,  подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
  2. Создать рабочую группу по подготовке и проведению в Житковичском районе республиканского субботника (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению.
  3. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 2017 г. № 270 «О проведении республиканского субботника в 2017 году»:

денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника (далее – денежные средства), в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на отдельный текущий счет Житковичского районного исполнительного комитета (далее – райисполком), который в свою очередь перечисляет все поступившие денежные средства в Гомельский областной исполнительный комитет (далее – облисполком);

облисполком перечисляет 50 процентов поступивших денежных средств Министерству финансов в порядке, установленном этим Министерством. Направление денежных средств, перечисленных Министерству финансов, определяется отдельным решением Совета Министров Республики Беларусь; 

50 процентов денежных средств остаются в распоряжении облисполкома и направляются на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных  лагерей к летнему сезону;

при участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов;

удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 22 апреля 2017 г. является  рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами  работников.

  1. Заместителю начальника управления делами – главному бухгалтеру райисполкома:

обеспечить своевременное перечисление в установленном порядке всех поступивших от проведения республиканского субботника денежных средств на отдельный текущий счет облисполкома № 3641401000042, открытый в филиале № 300 открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», город Гомель, МФО 151501661, УНН 400071033;

еженедельно представлять в отдел экономики райисполкома информацию о перечислении денежных средств организациями Житковичского района за отчетный период.

  1. Рабочей группе довести до сведения заинтересованных форму и

порядок представления информации о результатах проведения республиканского субботника.

  1. Утвердить план мероприятий по наведению  порядка и

благоустройству г. Житковичи в рамках республиканского субботника (далее – План мероприятий).

  1. Руководителям управлений и отделов райисполкома, организаций Житковичского района создать необходимые условия для участия граждан в республиканском субботнике.
  2. Учреждению «Житковичский районный центр гигиены и эпидемиологии» обеспечить мониторинг выполнения Плана мероприятий предриятиями (организациями, учреждениями).
  3. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома обеспечить освещение хода подготовки и проведения республиканского субботника в районных средствах массовой информации.

 

Председатель райисполкома                                                       Д.С.Гайкевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.