Сто вторую годовщину образования милиции отметили минувший понедельник в Житковичах

Сто вторую годовщину образования Белорусской милиции отметили в минувший понедельник в Житковичской детской школе искусств имени В. Будника.

На этом мероприятии присутствовали председатель районного исполнительного комитета Виктор Атливанов, председатель районного Совета депутатов Владимир Кулеш, руководители силовых ведомств района. В книгу памяти вписана еще одна, страница истории. Очередной праздник стражи правопорядка встретили напряженным трудом и четким пониманием задач, поставленных Главой государства, МВД Республики Беларусь и местными органами власти.

— Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в милицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах городов, спокойствие белорусов, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а, главное, грамотной и профессиональной работой, отметил в своем выступлении начальник ОВД, полковник милиции Александр Ахрамович. — Личный состав отдела является достойным продолжателем славных традиций старших поколений. Несмотря на сложные условия работы, сотрудники с честью выполняют свои обязанности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Мы гордимся нашими профессионалами.  Теми, кто достойно выполняет свой долг, бережет честь мундира, является образцом порядочности и принципиальности.

 

 

 

 

 

В свою очередь руководство региона также отметило, что сегодня районный отдел внутренних дел – это большой, слаженный, четко действующий коллектив. Именно сотрудники РОВД охраняют мир и покой на улицах нашего города и обеспечивают правопорядок на территории всего района. И в праздничный вечер, каждому милиционеру желали поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен.

На торжественном собрании лучшие сотрудники РОВД за добросовестную службу, высокие результаты в служебной деятельности и образцовое исполнение своих обязанностей отмечены высокими наградами и поощрены очередными званиями.

Во время торжества сотрудники милиции, а также ветераны органов внутренних дел и члены их семей принимали музыкальные подарки от работников и воспитанников Детской школы искусств.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.