Молодые и перспективные

Для молодых специалистов, что прибыли на работу в наш район в этом году, организовали множество различных мероприятий, и все они состоялись в один день. Первым делом ребят собрали в здании ГЦК…

Они прошли регистрацию и заняли места в двух автобусах. К слову, в действиях участвовали более 70 ребят. Из райцентра вместе с сопровождающими парни и девушки отправились в Туров. Группа посетила отделение сестринского ухода Туровской городской больницы. Гости пришли к бабушкам и дедушкам не с пустыми руками, предварительно закупившись подарками. Пожилые люди обрадовались визиту молодежи и охотно общались, не хотели отпускать.

Следующим пунктом маршрута стала экскурсия. Из-за нехватки времени удалось побывать лишь на Замковой горе, где лицезрели результаты всем известных раскопок, величественный памятник Кириллу Туровскому и слушали увлекательную историю развития древнейшего города Беларуси. Кстати, многие из присутствующих уже не раз бывали здесь, ведь среди молодых специалистов есть и уроженцы Житковщины, вернувшиеся на отработку в родные пенаты.

Финальным этапом стала встреча с руководством района, поинтересовавшись у начинающих свой профессиональный путь сотрудников, нравится ли им первое место работы, какие трудности уже успели повстречаться и поделились полезной информацией, что может упростить бытие ребятам. В зал Житковичского ГЦК пригласили и работников, состоящих в резерве руководящих кадров.

Участников беседы приветствовал председатель районного исполнительного комитета Александр Сидоренко, который подчеркнул, что очень рад видеть в рядах трудовых коллективов молодых и перспективных парней и девчат. Он кратко рассказал о главных достоинствах нашего района, констатировав факт: Житковичский регион является одним из преуспевающих в области по многим направлениям.

Спикерами на встрече выступили представители различных организаций и предприятий. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Евгений Фролов поделился информацией о жилищных вопросах, вариациях получения квартиры. О правовом статусе и основных аспектах государственной политики в сфере борьбы с коррупцией рассказал прокурор района Владимир Волохин. Сотрудники ОАО «АСБ Беларусбанк» обозначили границы кредитования.  О молодежной политике, специфике деятельности отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома говорил Сергей Агиевич. Начальник отдела организационно-кадровой работы Сергей Ахрамович информировал о работе с резервом кадров.

Официальность обстановки смягчила педагог-психолог СШ №2 Валентина Василенко, которая в развлекательном формате поделилась секретами успеха на первом рабочем месте, очертила пути самореализации и развития лидерских качеств.

Ребятам предоставили возможность задать вопросы руководству Житковщины и поделиться идеями. Некоторые отмечали, что адаптироваться на новых местах трудно, это касалось приезжих – им приходится тяжелее из-за отсутствия здесь друзей. Но это – проблема временная. Кто-то наоборот делился успехами, везением относительно доброжелательного коллектива. Присуствующие просили построить в Житковичах современное кафе, где по вечерам за чаем можно было бы коротать свободное время. В общем, мероприятие получилось информативным. Молодые специалисты не только слушали, но и охотно вступали в диалог.

Кстати, всего в этом году по распределению в наш район прибыли около 125 молодых специалистов.

Диана ЧЕРНАЯ

Фото автора

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.