На два лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке способных учащихся и студентов стало больше в гимназии

На два лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке способных учащихся и студентов стало больше в гимназии.

Такого высокого поощрения удостоились десятиклассница Яна Гаврилова и ученица 9 класса Елизавета Попович. Обе школьницы хорошо учатся, участвуют в олимпиадах, а в уходящем учебном году стали победителями заключительного этапа республиканского конкурса работ исследовательского характера по обществоведению и немецкому языку соответственно. Теперь коллектив может гордиться уже десятью своими обладателями, удостоенными президентской премии.

Директор Людмила Катвицкая порадовала еще одной хорошей новостью. В областном открытом конкурсе по иностранным языкам «Золотая лира» её шестиклассник Вадим Волчек получил диплом 3 степени по французскому языку. Успех подростка стал поводом для выделения ему путёвки в детский оздоровительный центр «Зубрёнок».

К слову, с 12 июня гимназия начинает приём документов в 5 класс. Всего планируется зачислить порядка сорока ребят. В учреждении на повышенном уровне постигают иностранные языки, а в старшем звене по запросам учеников организуют профильное обучение из восьми предметов на выбор.

Светлана ШЕКОЛЯН

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.