Праздник культурных людей

Благодаря им каждое событие становится насыщенным, ярким и незабываемым. В минувший четверг на сцене Житковичской детской школы искусств чествовали работников культуры.

В этот день они стали не организаторами торжества, а зрителями, которые наслаждались концертом, сидя в зале.  Поздравляли главных героев действия почётные гости: исполняющий обязанности председателя районного исполнительного комитета, первый его заместитель Николай Пьявко, заместитель председателя районного Совета депутатов, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Макаревич, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Гулюта, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Сергей Агиевич. Множество тёплых слов и пожеланий они адресовали культработникам.

Не обошлось без традиционной церемонии награждения лучших представителей сферы. Более двадцати сотрудников различных учреждений стали обладателями грамот и благодарностей.

Конечно же, без внимания не остались новички – четыре молодых специалиста, которых приняли в дружную и большую семью культурной сферы. Ветеран труда с 50-летним стажем Валентина Хамицевич произнесла им напутственную речь и вручила подарки от руководства.

Приятным продолжением мероприятия стали музыкальные презенты от педагогов, выпускников и учеников школ искусств, а также неожиданный перформанс специально приглашённых артистов из Лельчицкого района.

 

Благодарственным письмом Совет депутатов отметил заведующую

филиалом «Переровский клуб свободного времени» Марию Довбан

 

Диана Черная

Больше фото на нашей страничке ВКонтакте

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.