Житковчане приняли участие в областных соревнованиях по боксу

Житковчане приняли участие в областных соревнованиях детских юношеских спортивных школ по боксу среди ребят 13-14 лет.

На протяжении недели среди 11 команд выявляли сильнейших. Наш район представили трое спортсменов. Максим Куратник в своём первом бою уступил представителю Светлогорска, так как соперник оказался гораздо мощнее. Владислав Зеро выиграл в первом бою, однако во втором сдался, в итоге заняв третью ступень пьедестала своей возрастной группы. Чемпион области среди школьников Григорий Алиферович в этот раз столкнулся с сильным Гомельчанином, в финальном поединке тренер нашего земляка принял решение не подвергать здоровье юноши опасности, ведь в весовой категории 75 кг удары нехилые. В итоге Гриша стал серебряным призёром.