На территории Житковичского района ухудшаются погодные условия

Госавтоинспекция просит водителей быть максимально внимательными на дороге. Придерживайтесь зимнего стиля вождения: плавно трогайтесь, откажитесь от совершения обгонов, избегайте резких торможений, выбирайте безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал. Ни в коем случае не совершайте необдуманных маневров, результат которых может привести к потере контроля над автомобилем. Так же стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность необходимо на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, а также в местах большого скопления людей.

 

Пешеходам рекомендуем проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинайте переход, пока все автомобили не остановятся. Убеждайтесь, что автомобили остановились и переход для вас безопасен. Ввиду возможного обледенения тротуаров — аккуратно приближайтесь к краю проезжей части. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами.

 

Особое внимание всех участников дорожного движения хочется обратить на самых уязвимых участников дорожного движения ‑ пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, поведение которых вообще нельзя предугадать. Уважаемые граждане, увидев на проезжей части пешехода в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в милицию по номеру 102, ведь такой человек на дороге может создать аварийную ситуацию. Своим звонком Вы не только сохраните жизнь и здоровье горе-пешехода, но и других участников дорожного движения.

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.