В районе стартовала республиканская акция «Безопасность — в каждый дом»

В районе стартовала республиканская акция «Безопасность — в каждый дом». Об этом корреспонденту «НП» сообщил старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия Фёдор Дудич. Продлится она до 22 февраля.

Акция пройдет в 5 этапов. На первом из них в центре внимания будут злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. «Трезвый взгляд на безопасность» — именно под таким девизом объединят свои усилия в профилактике пожаров спасатели, представители Красного Креста, РОВД и добровольцы.

— Неосторожное обращение с огнем — самая распространенная причина возникновения пожаров. Кроме того, в лидерах огненных происшествий — нарушение правил эксплуатации печного оборудования, электроприборов, а также детская шалость с огнем. Более половины ЧП возникают по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности. Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме, а также проблеме гибели в огне, поэтому и инициировано проведение этой республиканской акции, — рассказали Фёдор Дудич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.