Спортсмены СШ №3 г. Житковичи продолжают радовать своими успехами

Спортсмены СШ №3 г. Житковичи продолжают радовать своими успехами. В минувшие выходные команда «BY» вернулась из Гомеля с двумя наградами VIII открытого республиканского турнира по чирлидингу «Кубок Полесья-2021».

В его рамках проходил фестиваль «Spring cheer fest – 2021”. В дисциплине «Данс шоу стори» наши девочки юниоры одержали безоговорочную победу, став обладателями Кубка и диплома за 1 место. А в состоявшихся в этот же день открытых областных (в них, к слову, участвовали не только представители Гомельщины) соревнованиях по чирлидингу житковчане завоевали серебро (дисциплина «Чирлидинг-шоу команда»).

Как рассказала руководитель и вдохновитель «BY» педагог Елена Рекун,  ребята считают эти состязания самыми любимыми, и собственную копилку наградами пополняют ежегодно. На этот раз подготовили совершенно новые танцы с более сложными элементами. Но, учитывая огромную конкуренцию, всё же до последнего не верилось, что удастся войти в число призёров. Стоит добавить: выступление не состоялось бы без поддержки отдела образования и руководства СШ, её директора Анны Друк, а также добрых друзей школы – руководителей ПМС Виктора Полуянова и частного предприятия “Аква Ника” Сергея Юнчица.

Кстати, в соревнованиях своё мастерство в 32 дисциплинах демонстрировали свыше тысячи спортсменов разного возраста. На суд жюри представлено 130 зажигательных номеров.

Светлана Шеколян

Фото Елены Рекун

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.